Новости

06.03.2016
Тренинг на английском

Тренинг

«Как снять языковой барьер и побороть cтрах общения на английском».

При изучении иностранного языка зачастую у изучающего возникают сложности с теми или иными сферами применения своих знаний. Беглое чтение, понимание на слух, легкость общения, деловая переписка, и множество других очень важных сторон изучения и применения языковых знаний, где могут появиться пробелы.

Чтобы добиться отличных результатов, требуется максимальное внимание к данной теме и практика. Однако общие программы обучения могут затрагивать интересующую тему лишь вскользь, или недостаточно много уделять внимания именно интересующему аспекту изучения языка на фоне всей программы обучения.

Именно для таких ситуаций, когда изучающему необходима «ювелирная» работа с проблемной темой, оптимальное использование собственного времени и концентрация на упомянутой тематике, а также более углубленное погружение в изучение и, главное, в отработку полученных знаний и навыков, был разработан цикл семинаров и тренингов, посвященных наиболее актуальным и сложным темам в изучении английского языка.

Тренинги на английском Студии иностранных зыков Polyglot направлены на:

  •      - обсуждение актуальных тем для слушателей разных возрастов, профессий, темпераментов;
  •      - увеличение интенсивности обучения и достижения скорейшего прогресса в уровне знаний;
  •      - концентрацию на психологических аспектах в изучении языка и эмоциональное вовлечение мозговой деятельности в учебный процесс;
  •      - погружение в языковую среду и практику живого общения.


Первым тренингом цикла стал тренинг «Как снять языковой барьер и побороть страх общения на английском», автором и ведущим которого стала Ольга Павлович, преподаватель студии иностранных языков Polyglot, практикующий переводчик с большим межкультурным опытом работы.


Ольга Павлович. С отличием окончила факультет английского языка УО "Минский государственный лингвистический университет". Преподавала устный последовательный и синхронный перевод на переводческом факультете МГЛУ. Имею успешный опыт преподавания английского языка как родного на иностранном отделении иняза. Знаю и практикую 4 иностранных языка - английский, голландский, китайский и французский. В 2014 году набрала 670 баллов при сдаче TOEFL PBT. В 2015 г. успешно сдала международный квалификационный экзамен на знание китайского языка HSK (эквивалент С1). С 2012 г. являюсь почётным членом Национальной лиги переводчиков г. Москвы. Работаю переводчиком-синхронистом в службе переводов крупной международной организации. Много путешествую, коллекционирую холодное оружие, увлекаюсь изучением восточной культуры и стараюсь раскрывать скрытые таланты своих студентов

Цель данного тренинга - добиться раскрепощения в общении на английском языке, избавиться от языкового барьера путем осознания основных причин его появления.


Благодаря большому межкультурному опыту тренера были затронуты актуальные темы межкультурного общения, формирования культуры речи, уважительного обращения к собеседнику. А также щекотливые ситуации, когда в диалоге между участниками возникает недопонимание.

Хочется особенно отметить, насколько пристальное внимание было уделено тренером каждому участнику – проанализированы наиболее часто встречающиеся ошибки в речи, даны рекомендации по их корректировке.

Для многих участников стала полезной информация о достижении максимального эффекта от процесса обучения: нужно ли дополнять занятия с преподавателем английского языка другими активностями, как самостоятельно поддерживать и улучшать навыки говорения и распознавания иностранной речи и другие важные моменты.

По завершении тренинга были вручены Сертификаты.


А для тех, кто не смог присутствовать по тем или иным причинам на тренинге, предлагаем 4 совета, как добиться максимального прогресса в изучении английского языка
1.   Говорите без страха! Одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются изучающие английский язык – это страх сказать неправильно или выглядеть неуместно, что может привести к молчанию. Говорите! Самый быстрый и эффективный способ научиться – делать это, снова и снова. Говорите как можно больше, используя все возможности, не позволяйте Вашему страху стать у вас на пути!
2.   Используйте все Ваши ресурсы! Даже изучая английский в языковой школе, Вы можете получать практику и дополнительные знания извне. Более того, использование всех возможных источников позволит Вам учиться быстрее. Существует множество способов улучшения своих знаний и навыков английского, не ограничивайте себя. Даже фильм на английском, включенный в фоне, когда Вы делаете уборку, пойдет Вам на пользу – Вы привыкаете к звучанию языка и учитесь распознавать речь на слух.
3.   Окружите себя английским языком! Это один из наилучших способов выучить язык. Делайте записи на английском, ведите вашу персональную страницу в соцсетях или дневник на английском, настройте Ваш персональный компьютер и программы на отображение информации на английском, читайте книги, мотивационные фразы на английском, слушайте радио, смотрите новости на английском. Найдите единомышленников и общайтесь с ними на английском при личных встречах и в чате.
4.   Слушайте носителей языка как можно чаще! Только носитель языка воспроизводит речь единым потоком, мелодично, что изучающим английский язык следует повторять и чему подражать, чтобы добиться естественного произношения. Поэтому как можно чаще слушайте английскую речь носителя языка, чтобы привыкнуть и копировать особенности произношения.

Спасибо участникам тренинга, кто оказал доверие и пришел к нам со своей проблемой! Мы рады объединить усилия в достижении нашей общей цели – научиться говорить по-английски! Все активности и мероприятия студии иностранных языков Polyglot направлены на облегчение процесса обучения и трансформацию его от заучивания до эмоционального обучения в процессе игры и общения. Аналогичные методики применяются и на программных занятиях в Polyglot. Если вы поставили цель выучить язык – приходите к нам. С нами Учить Легко!

POLYGLOT.BY

+375 29 696-61-14

+275 29 369-96-66

e-mail: Polyglot.office@mail.ru

Skype: polyglot-studio

vk.com/polyglotbyvk.com/polskiintensiv

facebook.com/polyglot.byfacebook.com/polskiintensiv

instagram.com/polyglot.by

youtube.com/channel/UCPSwF41poYIZOm1es1PaBfA